Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:59:15


Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пять причин, почему не стоит устанавливать Linux у себя дома  (Прочитано 11542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fav1988
Продвинутый
***

Карма: 6
Сообщений: 231


Ubuntu 10.10


Награды
« : 09 Февраля 2009, 18:14:23 »

1. Linux - это инструмент шпиона

Linux использует браузер типа Netscape, названный Mozilla. Mozilla - это кодовое имя бесплатного браузера, разрабатываемого японской Красной Армией. Он собирает всю информацию о ваших паролях и кредитных картах и отсылает ее на сервер в Японии. Это очень опасная программа!

2. В Linux спрятаны вредоносные программы

У меня два месяца назад погас монитор и я отвез его на ремонт по гарантии. Дисплей мне ремонтировать отказались, объяснив, что его сломала программа, спрятанная в Linux. Я узнал, что хакер "Линьос Тороволтос", создатель Linux имеет договоренность с производителями мониторов. Они ему платят, чтобы он вставлял опасный код в систему, который уничтожает мониторы для того, чтобы мы покупали новые. Сколько еще таких программ в Linux - одному Богу известно.

3. Linux учит детей врать и дискриминировать женщин

Я был шокирован, когда поймал своего сына за работой в программе с названием BitchX. Это была основная причина, почему я отвез компьютер в магазин и вернул уплаченные деньги. Linux учит ваших детей врать и ненавидеть людей. А других программ с обширной дискриминацией женского пола там очень много!

4. Linux - это рай для пиратов

Для Linux написано много программ, которые используются для того, чтобы красть музыку с музыкальных центров, магнитофонов и кухонных комбайнов с использованием протоколоа mp3, причем это возможно даже когда нет выхода в интернет! Это преступная деятельность, ваш ребенок за это сядет в тюрьму! кроме того, осторожнее относитесь к программам под названием "рипперы". Эти программы используются для кражи музыки с компакт-дисков и сохраняют ее на винчестере. Музыкальный CD, который вы купили за 15-20 долларов после риппинга форматируется и вся информация стирается. Никогда не одалживайте компакт-диск тем, кто использует Linux!

5. Linux - это вирус!

И Linux, и так называемый Lilo - это вирусы. Lilo - это маленький вирус, использующийся для загрузки большого вируса, вируса Linux. Когда я застал моего сына за загрузкой Linux, я немедленно перезагрузился и запустил Windows. Затем я просканировал компьютер программой Norton Antivirus и (ага!) Lilo был пойман практически сразу же. Долго и безуспешно я пытался удалить его с жесткого диска. Даже после его удаления компьютер при загрузке выводил сообщение "LI-". Похоже, что вирус Lilo узнал, что его собираются удалять и разрушил жесткий диск. Консультант в магазине также сказал мне, что Linux расширил поверхность жесткого диска, использовав что-то под названием "вторые расширенные файлы", известое среди хакеров под кодовым именем "ext2" (комментарий - это файловая система, используемая Linux). Эти "файлы" уничтожают ваш винчестер, раздувая его в три раза! Короче, мне пришлось купить новый жесткий диск...

Взято с http://www.rusdoc.ru/articles/pjat_prichin_pochemu_ne_stoit_ustanavlivat_linux_u_sebja_doma/15679/
Записан
wituS
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 112


FreeBSD 8 курент


Награды
« Ответ #1 : 09 Февраля 2009, 19:02:01 »

=))
Записан

боевой утёнок...
desperate
Не говорите, как мне жить, а я не скажу, куда вам идти :)
Администратор
*****

Карма: 65535
Сообщений: 1254


OpenSuse 11.4 - XFCE


WWW Награды
« Ответ #2 : 09 Февраля 2009, 19:39:37 »

улыбнуло
Записан


Мой персональный блог "Шутки ради"
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« Ответ #3 : 09 Февраля 2009, 21:01:36 »

Неее. Вот когда через пару месяцев за преддожение доллара начнут бить по лицу, и микрософт, вместе со всеми США, уйдут в историю.
То наличие широкой, общедоступной, и несложной поддержки linuxа сыграет свою роль. И история всех рассудит Улыбка
И кстати - отзовитесь те, чьи работодатели за последние 4 месяца решились на покупку лицензий ПО!!!
Уверен, что таких или нет, или они экспонаты музея чудаков.
А дома linux - это стиль мысли и жизни... Для многих это нормально.
Чего это я? У меня сегодня начальника подвели под увольнение за неоправданные расходы...
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2009, 21:06:10 от An-73 » Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine


WWW Награды
« Ответ #4 : 09 Февраля 2009, 21:59:16 »

И кстати - отзовитесь те, чьи работодатели за последние 4 месяца решились на покупку лицензий ПО!!!

Ну у нас купили кое-что из лицензий (Каспер на 250 мест, АвтоКада немного, и что-то ещё по мелочи...) Да и ладно с ними - в принципе может и оправдано.

Но когда у нас год назад купили MathCAD, который той же Maxima или Scilab уступает конкретно, а стоит 75000 (и это учебная лицензия) за 15 лицензий и пролицензировать до сих пор по нормальному не можем - вот это абсурд полный Грустный
Записан
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« Ответ #5 : 09 Февраля 2009, 22:04:33 »

А наш банк прекратил кредитование в принципе, и руководство заявило, что рассрочек по погашению кредита не делать никому - ибо по прогнозам экспертов банка если у клиента возникли затруднения с погашением кредита сейчас, ТО ЧЕРЕЗ 2-3 МЕСЯЦА У НЕГО ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ НИ ОДНОГО ШАНСА ЗАПЛАТИТЬ ХОТЬ ЧТО-ЛИБО. Посему решено трясти всех с приставами сейчас, пока есть хоть что-то.... Грустный
Походу и правда интересный квартал нас ожидает.
Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine


WWW Награды
« Ответ #6 : 09 Февраля 2009, 22:10:20 »

Посему решено трясти всех с приставами сейчас, пока есть хоть что-то.... Грустный
Походу и правда интересный квартал нас ожидает.

Походу очень интересно Улыбка Особенно после массовой подачи аппеляции на ваш банк от людей, взявших кредит, в муниципальный или Федеральный суд с опорой на Указ Президента и Правительства о предоставлении льгот кредитованным лицам... Да уж... Не завидую я вам - лицензии могут лишить за 5 минут...

PS. ЛипецкКомБанк? или какой?
Записан
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« Ответ #7 : 10 Февраля 2009, 00:18:18 »

Бюджетник? Наивный однако.... Судиться можно хоть до усеру. Особенно опираясь на указы а не на законы...
А вот приставов абсолютно реально отправить хоть завтра - ибо кредитный договор - он по взаимному согласию. И чел ставил свою подпись без принуждения. Да и кого в России собственно волнуют законы? Все по понятиям, как было, так и осталось.
Грустно все Грустный
PS - нет, не ЛКБ. У ЛКБ все существенно хуже, чем  нас Грустный
Но что то мы ушли в сторону. Уже совсем не смешно, а тема вроде про юмор.
Новости lenta.ru:
Анонсированный в начале февраля десятидолларовый ноутбук Sakshat, разработанный индийскими исследователями по заказу властей страны, оказался не ноутбуком, а устройством для хранения данных, которое можно подключать к ноутбуку. Стоимость устройства составляет около 30 долларов.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 00:22:39 от An-73 » Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine


WWW Награды
« Ответ #8 : 10 Февраля 2009, 08:46:17 »

Бюджетник? Наивный однако.... Судиться можно хоть до усеру. Особенно опираясь на указы а не на законы...
А вот приставов абсолютно реально отправить хоть завтра - ибо кредитный договор - он по взаимному согласию. И чел ставил свою подпись без принуждения. Да и кого в России собственно волнуют законы? Все по понятиям, как было, так и осталось.
Грустно все Грустный

Да уж... Сам и бюджетник и не бюджетник Улыбка Уже имел возможность судиться со Сбербанком, поэтому опыт положительный...

А тема то как раз грусная - для нас, по крайней мере... Пока таких идиотов, именно так пишущих и говорящих про linux будет 90-99% - тяжело будет...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM