Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 09:12:40


Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Linux-флешка с возможностью запуска в винде  (Прочитано 22485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леголегс
Гуру
******

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #15 : 10 Апреля 2009, 12:22:05 »

Спс. Поковыряю.
PS хотя убунта канешно не радует
Сообщить модератору   Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
pchel
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 193


Win 2003 / 7 | ALTLinux 5 Desktop | Linux Mint 8


WWW Награды
« Ответ #16 : 10 Апреля 2009, 12:49:17 »

а меня наоборот радует)
Сообщить модератору   Записан

SilverCloud
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 61


Ubuntu 9.04 @ USB Flash

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Opera 9.64 Opera 9.64


WWW Награды
« Ответ #17 : 22 Апреля 2009, 19:47:39 »

Описание операционки в моём профиле видите? ;-) Это именно то, о чём топикстартер спрашивал. Самая обычная Ubuntu, только установленная на загрузочную флэшку. Пробовал грузиться уже на куче разных (реально разных!) машин. Великолепно грузится под VirtualBox'ом. Пробовал и наоборот - грузить WinXP в VirtualBox'е с винчестера машины, на которой в данный момент запущена Ubuntu. Всё работает. В общем, я доволен, как слон. "Осёдлую" жизнь и винду вспоминаю, как страшный сон. Подробнее - см. в моём блоге (внешка).

PS Насколько я понимаю, ничего дистроспецифичного в таком варианте установки нет. Linux - он и в Африке Linux.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 19:51:40 от SilverCloud » Сообщить модератору   Записан

Из досье:

Национальность: русский
Гражданство: Россия
Политические воззрения: либерал-социалист
Вероисповедание: родонист
Уровень развития: между павианом и ангелом
pchel
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 193


Win 2003 / 7 | ALTLinux 5 Desktop | Linux Mint 8

ОС:
Java Platform Micro Edition Java Platform Micro Edition
Браузер:
Opera 9.60 (Opera Mini 4.2.13918) Opera 9.60 (Opera Mini 4.2.13918)


WWW Награды
« Ответ #18 : 23 Апреля 2009, 08:39:35 »

ты че дурик? топикстартер хотел флешку с возможностью запуска в винде и уже нашлась одна такая вещица(чит. выше). А ты пишешь про загрузочную флешку, про которую все давно знают! Ты так говоришь, будто это придумали только что.

ридонли на три дня за оскорбления пользователей. еще раз увижу забаню навсегда
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 11:52:32 от RemDerBauer » Сообщить модератору   Записан

SilverCloud
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 61


Ubuntu 9.04 @ USB Flash

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Opera 9.64 Opera 9.64


WWW Награды
« Ответ #19 : 23 Апреля 2009, 17:52:14 »

Читайте внимательнее. Автор спрашивал про возможность запуска в виртуальной машине. Именно об этом (помимо, само собой разумеется,  запуска на реальном "железе") я и пишу.

Кстати, насчёт Portable Ubuntu. CoLinux я пробовал (правда, другой дистрибут). Это нормальное решение, в принципе, рабочее, но IMNSHO по сравнению с виртуальной машиной оно не имеет АБСОЛЮТНО никаких преимуществ. Во-первых, для CoLinux всё также требуется драйвер в kernel-mode. Во-вторых, VirtualBox - решение более распространённое, а значит, его kernel-mode код намного лучше оттестирован.
В третьих, это решение банально гибче - никто не мешает запускать Linux под VB в той же манере, что и в CoLinux - то есть только ядро и не-графическую часть, оставляя X-сервер в Windows. Overhead на виртуализацию при этом практически такой же, как для CoLinux. Ну и разумеется, виртуалок море, можно использовать любую, хоть от самой Microsoft, если Вы не доверяете "чужому" "ядерному" коду.

PS Если кто не знал, есть ещё LINE ("LINE Is Not an Emulator). Он в принципе позволит обойтись без админских прав. Но его пока ещё надо "допиливать" напильником.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 18:09:06 от SilverCloud » Сообщить модератору   Записан

Из досье:

Национальность: русский
Гражданство: Россия
Политические воззрения: либерал-социалист
Вероисповедание: родонист
Уровень развития: между павианом и ангелом
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM