Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 09:15:04


Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PDC c WEB-интерфейсом  (Прочитано 20190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« : 24 Января 2009, 17:46:45 »

Ну ладно уж. Про рассыпающийся кусок железа - это Neo загнул. Это будет что-то не старее 945 интела, проц из раздела E2160, оперативки 512 метров, винт один на 120 гигов. - именно это по моим понятиям "отдельная отстойная машинка" - у нас таких довольно много сейчас стоит не у дел (посокращали однако народ). Будет 4 сервера PDC в разных зданиях (у нас 4 оффиса), на каждый будет завязано от 10 до 25 машин. Сервера должны обмениваться учетками между собой. Конторы завязаны по VNC, во всех конторах безлимитка.
Тут по большому Гамбургскому счету причина даже не в недостаке лицензий на подключение....
Просто мы сейчас форсированно переводим рабочие места на linux. А заводить linuxовые машины в AD немного муторно (ASP Linux 11.2 - Корпоративный стандарт блин). В итоге они у нас стоят на локальной авторизации. А доменный логин и пароль тока для авторизации на прокси для интернета. Ну и для авторизации на файлопомойке и FTP (FreeNAS рулит). А т.к. текучка большая, в том числе и ротация, то надо сделать перемещаемые профили. В основном для этого и хочется огород городить. Ибо бегать по машинам править локальную авторизацию и перемещать профили за юзерами несколько достало уже.
Если не получится наладить репликацию учетных данных с AD, то и без этого станет все равно легче - я уж лучше ручками поправлю логин и пароль юзера на сервере linuxовом, симметрично с правкой данных в AD. А править данные в AD все равно надо, ибо его данные уходят на прокси в Москву, и в кадровую службу туда же. Соответственно при увольнении юзера я о этом узнаю в первую очередь по блокированию его учетки в AD - это делается в Москве.
Сумбурно, но я сам не до конца еще разобрался в маршрутах хождения данных в нашей конторе...

Я кста тут подумал на досуге... а может нарастить функциональность FreeNAS сервера? Там же нормальный FreeBSD 6.4...
« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 18:17:54 от An-73 » Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM