Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 09:51:33


Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: по поводу открытости и свободы софта (крик души так сказать)  (Прочитано 22297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexey.lustin
Юзверь
**

Карма: 1
Сообщений: 48


Ubuntu 8.10


Награды
« : 17 Января 2009, 00:50:50 »

дело не в красотулечках, а в том, что есть форма, утвержденная Госстроем, обязательная!! форма.
я бы скинул образец с работы, но че-то ошибка на FTP(( видать заблокировали доступ к FTP из-под виндов)))
Формул в итогой таблице нету, а вот форматирование и объединенные ячейки есть.
И ещё раз читаем внимательно!: НЕТУ ЭКСПОРТА из Гранд-сметы НИ ВО ЧТО, КРОМЕ МСО в виде doc или xls(((((

если есть форма визуальная, есть данные которые нужно в ней засунуть - значит в первом приближении это сделать можно.

во втором приближении возникает вопрос как хранит данные Гранд-Смета ?

в третьем приближении, если известно как хранит данные Гранд-Смета - тогда имеет смысл задаться вопросом - сколько будет стоить разработка программулинки (например на java) которая эти данные приземлит хоть в pdf

навскидкe делов то на пару недель и на пару тыщ с пивом и кофе отдельной графой стоимости проекта
остается вопрос - знаем ли мы как приконеектиться к Гранд-Смете из third-party software

p.s и не надо про ОдноЭс - у них тоже проблемы с Экселем были и будут - именно поэтому в свое время один мой знакомый начал проект yoksel

p.s.s - а то что гранд-Смета та еще "поделка индуса" - это факт

15 минут и я узнал что вроде-бы Гранд-Смета хранит свои файлики в xml - значит уже хорошо
« Последнее редактирование: 17 Января 2009, 01:10:01 от alexey.lustin » Записан

=ANother Day Has Come=
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM