Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 08:51:54


Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Mandriva Install fest  (Прочитано 63812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
young
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 53


SlackWare 12.2, CentOS 5.1, FreeBSD 6.2


Награды
« Ответ #30 : 21 Января 2009, 20:47:52 »

MAG
Цитировать
Ну, чтобы пришли студенты, преподаватели, или даже люди "с улицы", но только не для того, чтобы погреться или прогулять пары
От части помощью в этом вопросе будет раннее начало оповещения о данном событии. За месяц, к примеру. За неделю вряд ли многие об этом узнают.
Записан

Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #31 : 21 Января 2009, 20:52:30 »

Если бы ещё кроме пиара пиастров немного перепадало - вот тогда было бы дело  Улыбка
Вы еще и денег хотите? Улыбка Тогда это на сюда, это в нефтянку надо.

Илья, не я лично... Имел в виду "спонсорскую" помощь... хотя бы диски чистые и материалы, а то изкладно из своего кармана (получил по новой сетке зарплату за декабрь - потерял уже 2500 Грустный, хотя говорили "ниже получать не будете"...)
Оффтоп, конечно, но сочувствую. Теща тоже жаловалась на урезание зарплаты учителям. И это в кризис. Грустный
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
young
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 53


SlackWare 12.2, CentOS 5.1, FreeBSD 6.2


Награды
« Ответ #32 : 21 Января 2009, 20:58:33 »

Lemon_joe
Цитировать
Оффтоп, конечно, но сочувствую. Теща тоже жаловалась на урезание зарплаты учителям. И это в кризис. Грустный
Мать пока, вроде, также получает в школе... Значит, недолго ещё будет....
2-й офтоп Улыбка Просто срочно. В связи с сегодняшней очередной подставой от ICQ упал шлюз на OpenFire. Никто не в курсе обновления версий и прочего???
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 21:00:21 от young » Записан

Yazichnik
Небритый одмин
*****

Карма: 8
Сообщений: 710

Mac OS X, Debian


Награды
« Ответ #33 : 21 Января 2009, 22:18:44 »

MAG
Цитировать
Ну, чтобы пришли студенты, преподаватели, или даже люди "с улицы", но только не для того, чтобы погреться или прогулять пары
От части помощью в этом вопросе будет раннее начало оповещения о данном событии. За месяц, к примеру. За неделю вряд ли многие об этом узнают.

увы о перечисленных мероприятиях информация распространялась заранее, причем за долго до самих событий+информация что ожидалось на мероприятиях... но результат один...тема малоинтересна широкой общественности
Записан
young
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 53


SlackWare 12.2, CentOS 5.1, FreeBSD 6.2


Награды
« Ответ #34 : 21 Января 2009, 22:55:26 »

Yazichnik
Попробывать с раздачей образов виртуалок (резать же не обязательно. Линки, флешки, покупка болванок "на месте" на худой конец). И постараться привлечь яркой обложкой дабы как M$ делает. Покажем, что там тоже всё может летать, кружиться, бегать и стрелять Улыбка Можно даже записать пару роликов и кинуть как анонс к мероприятию на всякие липецкие форумы.
Записан

all
Небритый одмин
*****

Карма: 2
Сообщений: 730


Windows Vista Power Pack 2008)))


Награды
« Ответ #35 : 22 Января 2009, 11:30:09 »

2 young угу и еще мануал по установке виртуалке и холивар бук по тому какая вертуалка рузел а какая сакс)

собрать на семинар надо айтишников которые планируют переход на никс и доклады делать в стиле язычника со слайдами кот показывают простоту перехода (ну можно иногда кой где и приукрасить:) и проблемы при переходе.

2young вы готовы сделать такой вот доклад? если да это и будет привалечение,Ю а иначе это раздача макулатуры в огромных колличествах с последоющей ее утилизацией.
Записан

all-all-blog.blogspot.com - мысли о пингвинах, паяльниках и др. интересной хрени.
young
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 53


SlackWare 12.2, CentOS 5.1, FreeBSD 6.2


Награды
« Ответ #36 : 22 Января 2009, 11:44:14 »

all
С виртуалкой щас детя любое разбирется... Опять же по собственному опыту: человек, который чего-то достиг в Windows, который умеет в нем работать на уровне уверенного пользователя... Такие в 80% случаев в гробу видали этот Linux. Зачем махаться с чем-то, если они в windows уже и так могу всё сделать и у них все работает!? Для домашних компьютеров России эта ОС бесплатна на столько же на сколько и Windows Улыбка А вот чайнички Улыбка Улыбка Улыбка Чайнички это совсем другая тема Улыбка им показал где тут текст набирать, да что вместо косынки прейдется гонять мадженг. И они счастливы! И у них нет миграционной ломки или каких-то возмущений, что вот тут не так как там! Улыбка
Записан

Yazichnik
Небритый одмин
*****

Карма: 8
Сообщений: 710

Mac OS X, Debian


Награды
« Ответ #37 : 22 Января 2009, 13:01:39 »

to young я достаточно уверенно пользуюсь практически любой виндой, кроме висты(вызывает тошнотворный рефлекс), при этом на данный момент второй месяц по техническим обстоятельствам не вылажу из пингвина, хотя скучаю по привычным за годы работы глюкам и привычкам...так что показатель уверенного пользователя ни о чем не говорит.
что бы затащить хоть пару человек, которых это может заинтерисовать, это надо очень постораться, а в итоге не факт что они все-таки придут
реклама не помогает Улыбка
если вы сможете гарантированно привести хотя бы 5-7 человек которым это будет интересно, кроме тех кто постоянно бывает на этом форуме, то можно попробовать провести мероприятия, но все же более перспективно когда участвует большое количество тех кому интересно и кто задает умные вопросы и участвует в дискуссии без тупого шапкозакидатества
Записан
young
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 53


SlackWare 12.2, CentOS 5.1, FreeBSD 6.2


Награды
« Ответ #38 : 22 Января 2009, 14:04:52 »

Yazichnik
Я сам сижу на Windows. Просто потому, что таких программ, которые мне нужны для пользовательской деятельности под Linux нет. Есть какие-то смехотворные аналоги. Linux у меня стоит на серевере домашнем, так что сталкиваюсь с ним каждый день. GUI там не нужен. Очень неприятный осадок создался за время работы с GUI'ами - одни глюки Грустный Не спорю, может у меня руки кривые. Для подсчета желающих посетить "со стороны" предлогаю сделать web регистрацию, для входа в политех это и так и так нужно будет, чтобы подать охране список.
Записан

Yazichnik
Небритый одмин
*****

Карма: 8
Сообщений: 710

Mac OS X, Debian


Награды
« Ответ #39 : 22 Января 2009, 16:24:14 »

я думаю стоит связаться с Freeman и с корректировать программу семинаров, но раз уж так хочется собирайте желающих
[офтоп]через вашу охрану не пройдет только ленивый [офтоп]
Записан
desperate
Не говорите, как мне жить, а я не скажу, куда вам идти :)
Администратор
*****

Карма: 65535
Сообщений: 1254


OpenSuse 11.4 - XFCE


WWW Награды
« Ответ #40 : 22 Января 2009, 17:31:10 »

Yazichnik
Я сам сижу на Windows. Просто потому, что таких программ, которые мне нужны для пользовательской деятельности под Linux нет. Есть какие-то смехотворные аналоги. Linux у меня стоит на серевере домашнем, так что сталкиваюсь с ним каждый день. GUI там не нужен. Очень неприятный осадок создался за время работы с GUI'ами - одни глюки Грустный Не спорю, может у меня руки кривые. Для подсчета желающих посетить "со стороны" предлогаю сделать web регистрацию, для входа в политех это и так и так нужно будет, чтобы подать охране список.
в политехе есть охрана Оо ... уже к диплому подхожу и не заметил этого Веселый
Записан


Мой персональный блог "Шутки ради"
young
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 53


SlackWare 12.2, CentOS 5.1, FreeBSD 6.2


Награды
« Ответ #41 : 22 Января 2009, 19:14:18 »

desperate Если без издевок, то в день какого-либо мероприятия ты спокойно не пройдешь мимо проходных без студенческого. Случаи бывали... Вчитайся, там не на это был главный акцент.
Записан

desperate
Не говорите, как мне жить, а я не скажу, куда вам идти :)
Администратор
*****

Карма: 65535
Сообщений: 1254


OpenSuse 11.4 - XFCE


WWW Награды
« Ответ #42 : 22 Января 2009, 19:23:32 »

У меня студенческого уже полтора года нет ... как проходил спокойно так и прохожу, будь то весны, дебюты, конференции Улыбка так что не страши народ...
Другое дело если вход в зал будет по списку приглашеннх
Записан


Мой персональный блог "Шутки ради"
Haruka
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 12



WWW Награды
« Ответ #43 : 27 Января 2009, 15:44:54 »

хотя бы приблезительные сроки проведения уже известны?
Записан

Все для wap мастеров на http://script-planet.ru [ВНЕШКА!]
young
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 53


SlackWare 12.2, CentOS 5.1, FreeBSD 6.2


Награды
« Ответ #44 : 27 Января 2009, 20:33:47 »

Ну, думаю в начале марта, что б месяц был  на агитацию. Кто быстренько может простейшую регистрацию сварганить?
В пятницу про аудиторию и проектор узнаю.
P.S> desperate не сдал
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM