Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:03:29


Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Mandriva Install fest  (Прочитано 63804 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IERO
Никсоид
****

Карма: 8
Сообщений: 432


Debian Lenny


Награды
« Ответ #15 : 19 Января 2009, 11:19:46 »

ммм. у меня есть теперь нетбук. Улыбка
поставьте мне на него linux и налейте нахаляву кружу пыва Улыбка.
даже на мандриву ссоглашусь в этом случае.
Записан
MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine


WWW Награды
« Ответ #16 : 19 Января 2009, 11:46:45 »

И мне!!! И мне!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
all
Небритый одмин
*****

Карма: 2
Сообщений: 730


Windows Vista Power Pack 2008)))


Награды
« Ответ #17 : 19 Января 2009, 14:16:30 »

воттттттттт опять теже самые...
Записан

all-all-blog.blogspot.com - мысли о пингвинах, паяльниках и др. интересной хрени.
Indian
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 84


Open SUSE 11.2


WWW Награды
« Ответ #18 : 19 Января 2009, 15:10:13 »

блин у меня уже стоит  Грустный с пивом тогда облом да?
Записан
young
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 53


SlackWare 12.2, CentOS 5.1, FreeBSD 6.2


Награды
« Ответ #19 : 21 Января 2009, 12:10:25 »

Не думаю всё таки, что в Липецке вариант с ноутбуками очень популярен. Всё таки раздача каких либо Live'ов и/или образов каких-то виртуалок (часть народа я не понимаю, написал же: НАПРИМЕР VMWare - развернули 10постов, что я виндузятник) необходима + если уж не рассказать людям о нём, то хотя бы сказать где найти информацию тоже надо. Если тут есть люди, которые, помимо слепых упреков в адрес Windows, ГОТОВЫ И ХОТЯТ нести Linux в массы, они, вероятно, должны это понимать.
Записан

MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine


WWW Награды
« Ответ #20 : 21 Января 2009, 13:37:36 »

Не думаю всё таки, что в Липецке вариант с ноутбуками очень популярен. Всё таки раздача каких либо Live'ов и/или образов каких-то виртуалок (часть народа я не понимаю, написал же: НАПРИМЕР VMWare - развернули 10постов, что я виндузятник) необходима + если уж не рассказать людям о нём, то хотя бы сказать где найти информацию тоже надо. Если тут есть люди, которые, помимо слепых упреков в адрес Windows, ГОТОВЫ И ХОТЯТ нести Linux в массы, они, вероятно, должны это понимать.

Все мы всё понимаем. Ну есть у меня live-cd Mandriva 2008.1 (много). Дальше что? Подарить? Нет проблем. Только что с этого?
Записан
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #21 : 21 Января 2009, 14:23:42 »

Не думаю всё таки, что в Липецке вариант с ноутбуками очень популярен. Всё таки раздача каких либо Live'ов и/или образов каких-то виртуалок (часть народа я не понимаю, написал же: НАПРИМЕР VMWare - развернули 10постов, что я виндузятник) необходима + если уж не рассказать людям о нём, то хотя бы сказать где найти информацию тоже надо. Если тут есть люди, которые, помимо слепых упреков в адрес Windows, ГОТОВЫ И ХОТЯТ нести Linux в массы, они, вероятно, должны это понимать.

Все мы всё понимаем. Ну есть у меня live-cd Mandriva 2008.1 (много). Дальше что? Подарить? Нет проблем. Только что с этого?
Пиар, пиар и пиар. Больше ничего. Звать, шуметь, рассказывать, дарить диски.
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
Yazichnik
Небритый одмин
*****

Карма: 8
Сообщений: 710

Mac OS X, Debian


Награды
« Ответ #22 : 21 Января 2009, 15:00:51 »

Если тут есть люди, которые, помимо слепых упреков в адрес Windows, ГОТОВЫ И ХОТЯТ нести Linux в массы, они, вероятно, должны это понимать.

большинству глубоко [цензура] на альтернативы виндоса, тем кому не все-равно приходят с уже возникшими вопросами и конекретными проблемами, можно конечно постоать пораздовать диски, только толку от этого будет гораздо меньше чем трудозатрат на это
сразу вспоминается последний семинар Freemanа на который согнали студентов, котором было в основном глубоко пофигу на обсуждавшиеся вопросы, а смысл посидеть там заключался в том что бы не ходить на скучные пары
Записан
MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine


WWW Награды
« Ответ #23 : 21 Января 2009, 15:14:54 »

Пиар, пиар и пиар. Больше ничего. Звать, шуметь, рассказывать, дарить диски.

Если бы ещё кроме пиара пиастров немного перепадало - вот тогда было бы дело  Улыбка

сразу вспоминается последний семинар Freemanа на который согнали студентов, котором было в основном глубоко пофигу на обсуждавшиеся вопросы, а смысл посидеть там заключался в том что бы не ходить на скучные пары

 Подмигивающий (ну кроме некоторых от нас, т.е. елецких, которым интересно ещё и потому, что у них ВКР по тематике Улыбка)
Записан
all
Небритый одмин
*****

Карма: 2
Сообщений: 730


Windows Vista Power Pack 2008)))


Награды
« Ответ #24 : 21 Января 2009, 16:39:38 »

"ГОТОВЫ И ХОТЯТ нести Linux в массы"
если честно я считаю, что это нахрен не надо, нравится Windows юзай ее.
Если что то не устраивает, то тогда ищи альтернативу...
Все остальное это холивары и показатель своей крутизны (а иногда и глупости ИМХО)

ЗЫ А массам нужны деньги, кровь и секс)
Записан

all-all-blog.blogspot.com - мысли о пингвинах, паяльниках и др. интересной хрени.
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #25 : 21 Января 2009, 16:45:02 »

Если бы ещё кроме пиара пиастров немного перепадало - вот тогда было бы дело  Улыбка
Вы еще и денег хотите? Улыбка Тогда это на сюда, это в нефтянку надо.
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
young
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 53


SlackWare 12.2, CentOS 5.1, FreeBSD 6.2


Награды
« Ответ #26 : 21 Января 2009, 17:24:23 »

Я в своей практике распространения сталкивался в основном с тем, что люди имели представления об этом как о чем-то страшном и ужасном. У нас же так "мегагуру" рассказывают. Я могу в политехе организовать попробовать нормальную аудиторию с проектором на котором всё можно будет показать. Приглашать посетить не просто тех, кто железно хочет установить, а тех, кто сомневается или просто любопытно. Я понимаю, что "было бы желание! В google всё есть! К чему такие жертвы!?".... Вероятно потому, что люди зачастую просто не знают с чего начать. Они не не знают про nix.lipetsk.ru, не знают откуда скачать и что делать дальше. Ливки можно раздавать по себестоимости болванок (~10p.) червончик, думаю, сейчас не деньга. Просто это лично моё конечно мнение, но проводить надо не день установки, а именно, как бы это выразить, день демонстрации. К примеру, показать, как после установки  врубить тот же Compiz. Наглядно продемонстрировать, что это делается за 5 минут и что это реально удобно и красиво.
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 17:26:20 от young » Записан

MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine


WWW Награды
« Ответ #27 : 21 Января 2009, 17:36:50 »

Если бы ещё кроме пиара пиастров немного перепадало - вот тогда было бы дело  Улыбка
Вы еще и денег хотите? Улыбка Тогда это на сюда, это в нефтянку надо.

Илья, не я лично... Имел в виду "спонсорскую" помощь... хотя бы диски чистые и материалы, а то изкладно из своего кармана (получил по новой сетке зарплату за декабрь - потерял уже 2500 Грустный, хотя говорили "ниже получать не будете"...)

Я в своей практике распространения сталкивался в основном с тем, что люди имели представления об этом как о чем-то страшном и ужасном. У нас же так "мегагуру" рассказывают. Я могу в политехе организовать попробовать нормальную аудиторию с проектором на котором всё можно будет показать. Приглашать посетить не просто тех, кто железно хочет установить, а тех, кто сомневается или просто любопытно. Я понимаю, что "было бы желание! В google всё есть! К чему такие жертвы!?".... Вероятно потому, что люди зачастую просто не знают с чего начать. Они не не знают про nix.lipetsk.ru, не знают откуда скачать и что делать дальше. Ливки можно раздавать по себестоимости болванок (~10p.) червончик, думаю, сейчас не деньга. Просто это лично моё конечно мнение, но проводить надо не день установки, а именно, как бы это выразить, день демонстрации. К примеру, показать, как после установки  врубить тот же Compiz. Наглядно продемонстрировать, что это делается за 5 минут и что это реально удобно и красиво.

Без проблем. Можно заодно связать с тем семинаром, который Freeman организовывать в феврале будет Улыбка Как раз на базе ЛГТУ - норм. Только надо, чтобы кроме нас кто-то пришёл, а то в ЛЭГИ и ЛГПУ "рекламу" давали, а толк - почти все и так знают, или "свои" Улыбка
Записан
young
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 53


SlackWare 12.2, CentOS 5.1, FreeBSD 6.2


Награды
« Ответ #28 : 21 Января 2009, 20:28:38 »

MAG
Цитировать
Без проблем. Можно заодно связать с тем семинаром, который Freeman организовывать в феврале будет Улыбка Как раз на базе ЛГТУ - норм
Улыбка Спасибо за поддержку.
Цитировать
Только надо, чтобы кроме нас кто-то пришёл
Не совсем понял.
Записан

MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine


WWW Награды
« Ответ #29 : 21 Января 2009, 20:41:41 »

Не совсем понял.

Ну, чтобы пришли студенты, преподаватели, или даже люди "с улицы", но только не для того, чтобы погреться или прогулять пары, но и послушать и принять участие в обсуждении, позадавать вопросы (т.е. проявить интерес и активность). Сами себе мы и здесь вопросы позадаём...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM