Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 18:17:58


Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сервер на основе Fedora Core  (Прочитано 19509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« Ответ #15 : 27 Ноября 2008, 13:43:24 »

Ну я вообщето никого не оскорблял и не собираюсь этого делать. Но я не могу сдержаться, когда при мне говорят такую чушь
Я тоже ни ставлю ни под малейшее сомнение компетенцию господина volk - это его жизненная позиция. Господин Голубицкий из Компьютерры очень хорошо писал подобный типаж форумчан.
Могу в свое оправдание сказать лишь, что ничего не выдумал и все реально. Я сильно сомневаюсь, что ответ человеку, который описал свою проблему, в стиле описания степени его некомпетентности конструктивен. Я не претендую на знание linuxа, и я никого не оскорблял - я просто написал степень своего понимания проблемы - и это мое неотъемлемое право. Если господин Volk возьмет на себя почетную обязанность написать подробную, развернутую и доступную для понимания чайниками ИНСТРУКЦИЮ (без ссылок на самоочевидность - описать все подробно) по установке и настройке банального анонимного FTP с правом аплоада (т.е. аналог шары со всеми правами), без намека на пароли, со стабильной конфигурацией (продолжающую работать после перезагрузки) - я первый скажу ему большое человеческое спасибо. Пока же IMHO проблема решена из рук вон плохо.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2008, 14:02:12 от An-73 » Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« Ответ #16 : 27 Ноября 2008, 13:55:45 »

Цитировать
Чтобы решить твою проблему необходимо
1) установить vsftpd
2) изменить /etc/vsftpd.conf
Код:
write_enable=YES
anonymous_enable=YES
anon_upload_enable=YES
anon_mkdir_write_enable=YES
anon_other_write_enable=YES
    Все!!! Больше ничего не нужно! Неужели легче написать весь конфиг с "нуля", чем подправить существующий?
Однако не работает так просто. Возможно именно у меня сильно странная система, но этой рекомендации недостаточно.
Раз претендуешь на то, что разбираешься - напиши и правда инструкцию. Но смоделируй и запротоколируй процесс с нуля (хотя сборку вероятно можно пропустить - все равно почти все (кому нужны советы) из репы ставят)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2008, 13:59:13 от An-73 » Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
kvolkov
Гость
« Ответ #17 : 27 Ноября 2008, 14:07:18 »

Цитировать
Чтобы решить твою проблему необходимо
1) установить vsftpd
2) изменить /etc/vsftpd.conf
Код:
write_enable=YES
anonymous_enable=YES
anon_upload_enable=YES
anon_mkdir_write_enable=YES
anon_other_write_enable=YES
    Все!!! Больше ничего не нужно! Неужели легче написать весь конфиг с "нуля", чем подправить существующий?
Однако не работает так просто. Возможно именно у меня сильно странная система, но этой рекомендации недостаточно.
Раз претендуешь на то, что разбираешься - напиши и правда инструкцию. Но смоделируй и запротоколируй процесс с нуля (хотя сборку вероятно можно пропустить - все равно почти все (кому нужны советы) из репы ставят)
Напишу в ближайшее время. Все смоделирую на реальной системе.
Записан
Леголегс
Гуру
******

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #18 : 30 Ноября 2008, 22:53:57 »

Вот мой конфиг (слегка обкромсан, но вроде всё что нужно есть)
Код:
anonymous_enable=YES
write_enable=YES
anon_umask=007
anon_upload_enable=YES
anon_mkdir_write_enable=YES
anon_other_write_enable=YES
xferlog_enable=YES
connect_from_port_20=YES
xferlog_std_format=YES
async_abor_enable=YES
listen=YES
listen_port=21
listen_address=
anon_world_readable_only=NO
anon_root=/srv/ftp
Для нескольких FTP надо задать разные listen_address. Ну или разные listen_port и в фаерволе сделать как сказал NeO, но первый вариант должен быть проще.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM