Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 09:42:48


Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отчет про Убунту 8.10  (Прочитано 53748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever


Награды
« Ответ #45 : 21 Ноября 2008, 08:44:13 »

обычный 32х разрядный Turion64!!! - это хорошо сказано
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #46 : 21 Ноября 2008, 08:45:59 »

обычный 32х разрядный Turion64!!! - это хорошо сказано
Тебе вредно с утра на форум залазить, перечитай предложение ))
Записан
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever


Награды
« Ответ #47 : 21 Ноября 2008, 10:09:22 »

сорри)) многа дел сразу))
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
Akela
Продвинутый
***

Карма: -4
Сообщений: 219


CalculateLinux 10.0


Награды
« Ответ #48 : 21 Ноября 2008, 18:41:57 »

Зачем спорить о качестве даного дистрибутива? Название говорит само за себя - Ubuntu 8.10          под кодовым названием Intrepid Ibex («Неустрашимый камен-
ный козел»).  Смеющийся
Записан

я здесь не потому, что люблю Linux, а потому что ненавижу Windows...
Kaizer
Продвинутый
***

Карма: 5
Сообщений: 210


WWW Награды
« Ответ #49 : 30 Ноября 2008, 03:09:48 »

Перед тем как переставить Ubuntu побрился  Улыбка
Поставил, обновил, ничего не отвалилось  Веселый
Записан

SFW
Гость
« Ответ #50 : 15 Декабря 2008, 07:29:17 »

Перед тем как переставить Ubuntu побрился  Улыбка
Поставил, обновил, ничего не отвалилось  Веселый

Ты думаеш если не поброешся то непоставится
Записан
Akela
Продвинутый
***

Карма: -4
Сообщений: 219


CalculateLinux 10.0


Награды
« Ответ #51 : 08 Января 2009, 01:15:45 »

Поставил Xubuntu 8.10 и не нашел консоли Шокирован пришлось доставлять!
linux без командной строчки - абалдеть!
Записан

я здесь не потому, что люблю Linux, а потому что ненавижу Windows...
Nebula
Продвинутый
***

Карма: 7
Сообщений: 198


Награды
« Ответ #52 : 08 Января 2009, 08:55:25 »

На мой старенький i865 с SATA-винтом ubuntu 8.10 ставиться не захотела, помог гугл и справка по опциям загрузки: generic_ide=1.
Подключил инфраресурсовскую репу - openoffice обновился на их же сборку oo pro 3.0.0. Рекомендую всем владельцам ubuntu!
Записан
pchel
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 193


Win 2003 / 7 | ALTLinux 5 Desktop | Linux Mint 8


WWW Награды
« Ответ #53 : 08 Января 2009, 10:48:54 »

адреском репы в лс не поделишься?
Записан

Nebula
Продвинутый
***

Карма: 7
Сообщений: 198


Награды
« Ответ #54 : 08 Января 2009, 10:57:03 »

sudo wget http://archive.infralinux.org/infralinux/intrepid.list -O /etc/apt/sources.list.d/infralinux.list
sudo apt-get update && sudo apt-get install infralinux-keyring && sudo apt-get update

При выполнении второй команды потребуется подтвердить ("Да", "Yes" и т. д., в зависимости от языка) установку пакета с ключами. После выполнения этих команд пакеты InfraLinux будут доступны для установки и обновлений.
Для установки компонентов системы InfraLinux, используйте штатный менеджер обновлений. Для использования полной системы InfraLinux установите пакет infralinux-desktop.
Добавление пакетов архива системы InfraLinux не сказывается на общей процедуре обновления пакетов и безопасности Ubuntu.
 Ссылка (внешка!!!)
Записан
Nebula
Продвинутый
***

Карма: 7
Сообщений: 198


Награды
« Ответ #55 : 08 Января 2009, 11:52:29 »

Около 100МБ
Записан
pchel
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 193


Win 2003 / 7 | ALTLinux 5 Desktop | Linux Mint 8


WWW Награды
« Ответ #56 : 08 Января 2009, 11:53:47 »

спс
Записан

oakim
Юзверь
**

Карма: 1
Сообщений: 46


Ubuntu 8.10


Награды
« Ответ #57 : 10 Января 2009, 22:14:09 »

Я тут Mythbuntu 8.10 немного потискал... Краткий отчет Улыбка

Дано: ящик для опытов Celeron D, 512 ОЗУ, VGA Int, и вытащенный из нормальной машины Beholder 507 (2 года уже как пользую).
При установке вопросов система вроде как задала немного,  вот только некоторые моменты, связанные с серверами БД и прочей мишурой немного покоробили впечатление интуитивности и прозрачности.   Но тем не менее система запустилась и я начал пытаться настраивать саму МифТВ
Глупые вопросы, пришедшие в голову в процессе:
1) А где мышь? (Мышь, как оказалось, была, но в Мифбунте ее было видно только на кнопках, за их границей мышь пропадала.)
2) Монитор определился правильно, а что всё такое огромное?.... (Шрифтяка, он же шрифтище,  такой, что половина текста в экран просто не влезает)
3) блин.. Как тут настроить? (не сказать, чтобы я был полным дебилом, но с менюшками я обычно справляюсь нормально. А тут пришлось стиснув зубы скакать по одним и тем же пунктам. Да и скакать пришлось с помощью клавиатуры, удобно до безобразия)
4) ну... ТВ!!! Ау-у-у ТВ!!! (а нет телевидения, и интуитивно непонятно почему нет ТВ).
5) Где настройка каналов? (долго пришлось искать настройку каналов,  в обычных телевизорах и прочих tvtime всё как-то быстро находится, а тут )....
6) а вообще есть ли тюнер в системе? (Как посмотреть? Ха, из Мифа не видать. Консоль + dmesg мне сказали, что карточка у меня unknown/generic прямо-таки дежавю)
7)а какое ядро? (2,6,24!!! Моё барахло тюнерное только начиная с 2,6,25 нормально определяется)
Крутой обновиться? (Горестное сообщение, что система не обновлялась 189 дней, но с выпуска системы и ста дней не прошло. Нужно скачать 260 метров с репозитария. Причем ядро для обновления только 2,6,24-23... абалдеть )
9) фтопку? фтопку!!!

Не ожидал я такого от Каноникал... это даже и беттой назвать можно с натягом....
Записан
alexey.lustin
Юзверь
**

Карма: 1
Сообщений: 48


Ubuntu 8.10


Награды
« Ответ #58 : 10 Января 2009, 22:55:00 »

непонятки с network manager: если задать статический ip, система в И-нет не выходит почему-то, хотя DNS местный пингуется. Если выставить автонастройку IP по dhcp, то все нормально.
У меня с ним другая беда - не хочет сохранять статическую настройку, почему-то теряет адрес DNS. Приходится при каждой загрузке прописывать заново. Неприятно, хотя и не смертельно.
В /etc/resolv.conf прописать не пробовал?

я пробовал - Network Manager при старте системы их убивает каким то неясным образом - у меня корректно работает только если установить параметры IPv4 - Автоматический (DHCP только адрес), а DNS-ы прописать ручками.

Также можно настроить ADSL чтобы он отдавал статические dns, но тут у Убунту проблемы -  для wifi соединения они не всегда подхватываются (видимо это проблема новых модулей для карточек от Atheros)

кстати - у меня с Убунтой 8.10 возникли 4 проблемы/задачи
- пришлось пересобрать руками video4linux - для моей web камеры
- инсталировать из исходников modwifi для карточек на чипе atheros
- доставить OpenOffice 3.0 от Инфры
- fglrx драйвер так и не заработал под ATI HD 3470 (хотя в 8.04 прекрасно справлялись) - но "radeon" позволяет использоть средние эффекты компиза - так что пока не критично


задался целью - еще раз прогулялся по Гуглу
https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/xorg/+bug/254908

баг с fglrx известен и пока не побежден
« Последнее редактирование: 10 Января 2009, 23:10:21 от alexey.lustin » Записан

=ANother Day Has Come=
smoomik
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 117


Ubuntu8.10x64//Xubuntu8.10


Награды
« Ответ #59 : 10 Января 2009, 23:50:31 »

2oakim
я пробовал mythbuntu 8.10, правда 64битную. где настраивается - уже не помню, но есть настройка языка, размера шрифта и темы. Возможно настраивалось при выходе из темы в оболочку XFCE - там еще конфигурялки... ядро подхватывает сразу бехолдер 507. система показалась сыроватой но в перспективе очень удобной для мультимедийного компа
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM