Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 09:22:09


Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отчет про Убунту 8.10  (Прочитано 53695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kaizer
Продвинутый
***

Карма: 5
Сообщений: 210


WWW Награды
« Ответ #30 : 09 Ноября 2008, 12:22:02 »

Сегодня с утра обновился по полной...
Не загружается Улыбка
Записан

NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #31 : 09 Ноября 2008, 12:35:50 »

Сегодня с утра обновился по полной...
Не загружается Улыбка
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус Смеющийся
Записан
SilverCloud
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 61


Ubuntu 9.04 @ USB Flash


WWW Награды
« Ответ #32 : 09 Ноября 2008, 17:58:16 »

Сегодня с утра обновился по полной...
Не загружается Улыбка
Похоже, обновляться надо с DVD. И уже потом, на обновлённой системе, подкачивать обновления.
Записан

Из досье:

Национальность: русский
Гражданство: Россия
Политические воззрения: либерал-социалист
Вероисповедание: родонист
Уровень развития: между павианом и ангелом
Kaizer
Продвинутый
***

Карма: 5
Сообщений: 210


WWW Награды
« Ответ #33 : 09 Ноября 2008, 19:11:41 »

Сегодня с утра обновился по полной...
Не загружается Улыбка
Похоже, обновляться надо с DVD. И уже потом, на обновлённой системе, подкачивать обновления.
Я 8.10 обновлял с официальных реп.
Записан

SilverCloud
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 61


Ubuntu 9.04 @ USB Flash


WWW Награды
« Ответ #34 : 09 Ноября 2008, 23:25:19 »

Я 8.10 обновлял с официальных реп.
Я первый раз - тоже. Как и Oakim. Грустный Об этом как раз эта ветка. Обновление с сети - традиционно слабое место Убунт. Как год назад было, так и, похоже, не изменилось. Ссылки искать влом, но поверь, об этом пишут. Обновляться надо с DVD. Точка.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2008, 23:30:55 от SilverCloud » Записан

Из досье:

Национальность: русский
Гражданство: Россия
Политические воззрения: либерал-социалист
Вероисповедание: родонист
Уровень развития: между павианом и ангелом
AleksK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 220


WinXP, Russian Fedora 10.1


Награды
« Ответ #35 : 15 Ноября 2008, 10:19:58 »

Все эти крики о том что Ubuntu 8.10 жутко глючная и тормозная меня немного напугали, и я по началу испугался её ставить. Но вчера все таки решился. И что интересно большинство вышеописанных глюков оказались не глюками: раскладка русская тут по умолчанию winkey, дрова на видяху ставятся из Устапновки/удаления, обновляется нормально, NetworkManager хоть он мне не очень нравится, но работает нормально (настраивать сеть вручную честно признаюсь мне влом) и на глаз работает не медленнее 8.04. Но в отличии от той же мандривы тут все работает. Не надо никаких плясок с конфигами, нужен компиз, просто включаешь его и он работает, нужна софтина из репы просто ставишь её и она работает. В мандриве я так и не смог заставить работать компиз, хотя дрова атишные поставил и включил, не смог заставить работать Azureus, поставится то он поставился но ругался на отсутствие каких то библиотек от Java, хотя OpenJDK я поставил в полном комплекте. В общем ИМХО Ubuntu пока самый юзверьфрендли дистрибутив и канониклу за это респект Улыбка
Записан
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #36 : 15 Ноября 2008, 14:33:52 »

Все эти крики о том что Ubuntu 8.10 жутко глючная и тормозная меня немного напугали, и я по началу испугался её ставить. Но вчера все таки решился. И что интересно большинство вышеописанных глюков оказались не глюками: раскладка русская тут по умолчанию winkey, дрова на видяху ставятся из Устапновки/удаления, обновляется нормально, NetworkManager хоть он мне не очень нравится, но работает нормально (настраивать сеть вручную честно признаюсь мне влом) и на глаз работает не медленнее 8.04. Но в отличии от той же мандривы тут все работает. Не надо никаких плясок с конфигами, нужен компиз, просто включаешь его и он работает, нужна софтина из репы просто ставишь её и она работает. В мандриве я так и не смог заставить работать компиз, хотя дрова атишные поставил и включил, не смог заставить работать Azureus, поставится то он поставился но ругался на отсутствие каких то библиотек от Java, хотя OpenJDK я поставил в полном комплекте. В общем ИМХО Ubuntu пока самый юзверьфрендли дистрибутив и канониклу за это респект Улыбка
Холивар? Не заставляйте меня ставить убунту описывать ее глюки. ;-)
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
oakim
Юзверь
**

Карма: 1
Сообщений: 46


Ubuntu 8.10


Награды
« Ответ #37 : 15 Ноября 2008, 15:27:00 »

Никаких холиваров. Глючит всё, что более-менее сложное и массой людей используемое. Кашель здесь как признак жизни. я вот, например, так и не смог завести 8,10 на ноуте, так и стоит 8,04... Графика так и поднялась... подождем 8,10,1.
Записан
AleksK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 220


WinXP, Russian Fedora 10.1


Награды
« Ответ #38 : 15 Ноября 2008, 15:59:22 »

Я не хочу холиварить, просто написал то что в мандриве у меня не получилось, руки наверно кривоваты. Но это все мелочи, попробовать новую убунту меня заставил другой касяк, может кто сталкивался с таким, при записи больших объемов на флешину (флешина обычная кингмакс 4 гига) скорость записи падала чуть ли не до нуля и запись 2 гигов у меня длилась минут 30-40 (записывался образ диска и фильм) а потом не получилось извлечь флешку система ругалась что устройство занято. Мандрива была обычная фри 2009 с 4 кедами. При записи маленьких объемов таких глюков вроде не было.
Записан
oakim
Юзверь
**

Карма: 1
Сообщений: 46


Ubuntu 8.10


Награды
« Ответ #39 : 15 Ноября 2008, 18:16:33 »

Кингмакс или кингстон? У меня  скорость на 4х гиговом кингстоне на мелких файлах около 60кбайт/с. Большие образа ползут на скорости 4 -5 мбайт/с... Но всё равно считаю ее тормознутой
Записан
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« Ответ #40 : 15 Ноября 2008, 20:14:51 »

Думаю проблема не общая, а индивидаульной совместимости конкретной модели флешки. А меня A-Data 8 гигов. Образы регулярно таскаю - никаких проблем ни на 2008.1, ни на 2009 мандриве. Много мелких файликов на кингстон (моя предидущая гиговая) и правда скорость сильно падала, а с крупными файлами никогда проблем не было.
Наоборот есть впечатление (хронометраж не делал), что под мандривой на флешку данные быстрее заливаются, чем под виндой (убунту не проверял - недолюбливаю я её - несовместимость у нас).

А то, что у тебя с убунтой все срослось - это замечательно. Ведь тока Windows претендует на универсальное удовлетворение всех вкусов. А в linuxе такое разнообразие дистров успешно уживаются годами и не особо конкурируют именно потому, что удовлетворяют разные вкусы разных людей.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2008, 20:18:28 от An-73 » Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
Kaizer
Продвинутый
***

Карма: 5
Сообщений: 210


WWW Награды
« Ответ #41 : 15 Ноября 2008, 20:36:31 »

Под linuxом заметно быстрее заливание огромного кол-ва мелких (Картинки для X-100 Улыбка) фаилов чем под оффтопом.
Записан

smoomik
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 117


Ubuntu8.10x64//Xubuntu8.10


Награды
« Ответ #42 : 15 Ноября 2008, 22:43:36 »

Внесу свою лепту в холивар Улыбка Начиная с установки ubuntu 7.10 и до сих пор (8.10, заодно ставил kubuntu  и infralinux), никаких проблем с установкой не было (ставлю правда всегда AMD64). Железо собирал сам, тут и AMDшный проц двуядерный и видео ATI и звук Creative4, проблем связанных с железом и с работой ОС не было! На ноуте (проц AMD Geode 500) пашет Xubuntu 8.10. Проблемы в некоторых (очень мало) программах(!) решались при следующих обновлениях. Тупо обновлял при выходе обновлений, добавлялись некоторые функции, но таких проблем, как здесь и в других топиках описывают, не встречал. Особо настраивать систему времени нет, меняю программы, на более для себя удобные и пользую дальше. На компе Windows не используется больше года, т.ч. всё время на linuxе. Жена, дети от пользования убунтой не пострадали Улыбка Мне для дома стабильность не высший приоритет, но система стабильна из коробки и подкачки обновлений из сети. Вот. В общем, каждому везёт по своему, заканчиваю холиварить и другим советую Улыбка Все операционки хороши - выбирай на вкус и потребности.
Записан
AleksK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 220


WinXP, Russian Fedora 10.1


Награды
« Ответ #43 : 16 Ноября 2008, 12:27:21 »

Кингмакс или кингстон? У меня  скорость на 4х гиговом кингстоне на мелких файлах около 60кбайт/с. Большие образа ползут на скорости 4 -5 мбайт/с... Но всё равно считаю ее тормознутой
Я же написал это были два больших файла, потом я ещё несколько раз пробовал копировать на флешку фильмы, причем на разные флешки, такая же фигня.
Записан
oakim
Юзверь
**

Карма: 1
Сообщений: 46


Ubuntu 8.10


Награды
« Ответ #44 : 20 Ноября 2008, 21:42:52 »

В качестве продолжения. А 8,10 все-таки установился на мой ноут. Встал без проблем дистр amd64. Как уже жаловался раньше, обычный 32х разрядный на AMD Turion64 c ATI карточкой так и не и не пошел.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM