Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 09:51:49


Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: по поводу перевода контор на опенсоурс  (Прочитано 19574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine


WWW Награды
« Ответ #15 : 14 Октября 2008, 23:04:13 »

а мне начальство добро дало на подсоединение 490й школы к пилотному проекту Улыбка
счас регится полезу Улыбка

UPD: убиться веником [цензура]!!!
у них форма заявки на оф. сайте в доке лежит Грустный *плакает и бьетца об стену*

Молодцом!!!  Подмигивающий
Форма изначально была в odt и pdf... Охере...ть  Шокирован Мля, мудилы   Злой
Хотя, может и правильно - вы типа ведь только собираетесь присоединиться, и у вас только Офис мелких стоит... типа того, наверное  Улыбка
Записан
werus
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 50


ALT Linux


Награды
« Ответ #16 : 14 Октября 2008, 23:07:52 »

>у них форма заявки на оф. сайте в доке лежит Грустный *плакает и бьетца об стену*

Я тоже рыдаю и прыгаю на стену Улыбка) А в чем по вашему заявка должна лежать??? - у них же нет опенсорса еще. Эхххх, вот он, юношеский максимализм...

P.S. Опередили  Смеющийся
Записан
Yazichnik
Небритый одмин
*****

Карма: 8
Сообщений: 710

Mac OS X, Debian


Награды
« Ответ #17 : 14 Октября 2008, 23:26:55 »

Насчет прог под MS - в ООо_3.0 заявлено, что наконец та появилась возможность открывать документы с макросами на VBA без допобработки. От себя - не проверял пока, руки не дошли, но если это правда, то было бы весьма круто.
сборка infra resurs 2.4.1 прекрасно открывала xls с макросами, которые даже работали после открытия
Записан
swarog
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 51


Награды
« Ответ #18 : 14 Октября 2008, 23:33:12 »

сборка infra resurs 2.4.1 прекрасно открывала xls с макросами, которые даже работали после открытия
Пара букв пропущена:
сборка infra resurs 2.4.1 прекрасно открывала xls с макросами, НЕкоторые даже работали после открытия 8-)
На самом деле совместимость с макросами от MS не очень..., посмотрим что будет в 3.0
Да и работа автофильтра в calc-е была не без глюков, посмотрим на изменения
Записан
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever


Награды
« Ответ #19 : 15 Октября 2008, 08:32:31 »

вы господа отклонились от темы)
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
swarog
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 51


Награды
« Ответ #20 : 15 Октября 2008, 19:05:28 »

вы господа отклонились от темы)
сорри, уж очень тема больная)
Мы перевели нашу контору на ООо и прочий опенсоурс около года назад, и я бы не сказал, что пользователи обрадовались.
Бывшие пользователи Word-a отделались малой кровью - привыкли к новым значкам, пунктам меню, у некоторых естественно поплыло форматирование..
А вот те кто ранее юзал Excel попали..., макросы не работают, сводные таблицы тоже, автофильтр  глючит, принцип работы с объединенными ячейками отличается от экселевского и не в лучшую сторону.
А уж если к этому добавить общую тормознутость на бюджетных машинах и желание ООо и тандерберда выжрать всю имеющуюся память)
А есть пользователи работающие с xls-файлами размером 80-120 Мб - тут уж только MS Excel.

Да, на любом предприятии есть пользователи, которым возможностей ООо за глаза хватит, но надо 10 раз подумать, прежде чем сломя голову, либо в целях экономии пересаживать всех на ООо, а уж тем более предлагать это сделать в абсолютно левой конторе, не разобравшись с чем там работают и какие проблемы могут возникнуть.
Побьют ведь потом)))
Записан
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever


Награды
« Ответ #21 : 15 Октября 2008, 19:46:31 »

таких жутких таблиц, размером в 100 мегов я в жизни не встречал)) у нас все проще, но множество формул все равно имеется. у нас Ооо в принципе вполне себе альтернатива МСО.
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
Yazichnik
Небритый одмин
*****

Карма: 8
Сообщений: 710

Mac OS X, Debian


Награды
« Ответ #22 : 15 Октября 2008, 20:02:02 »

А вот те кто ранее юзал Excel попали..., макросы не работают, сводные таблицы тоже, автофильтр  глючит, принцип работы с объединенными ячейками отличается от экселевского и не в лучшую сторону.

тут пришлось поглазеть на 2007 и в тамошнем экселе я так и не нашел автофильтр...может я слепой и кто укажет на его наличие?
Записан
Леголегс
Модератор
*****

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #23 : 15 Октября 2008, 21:06:38 »

А кто пробовал 3й опенофис, скажите, там есть фоновое автосохранение?
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
Kaizer
Продвинутый
***

Карма: 5
Сообщений: 210


WWW Награды
« Ответ #24 : 15 Октября 2008, 21:53:33 »

>у них форма заявки на оф. сайте в доке лежит Грустный *плакает и бьетца об стену*
Делал сестре реферат по фармацевтике, так пришлось сохранять в трёх экземплярах (.pdf .odf .doc)
и приложил OOo в придачу.
Записан

werus
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 50


ALT Linux


Награды
« Ответ #25 : 15 Октября 2008, 22:19:35 »

>у них форма заявки на оф. сайте в доке лежит Грустный *плакает и бьетца об стену*
Делал сестре реферат по фармацевтике, так пришлось сохранять в трёх экземплярах (.pdf .odf .doc)
и приложил OOo в придачу.

В принципе правильно Улыбка))) . Самый большой баг (будем надеяться мелкософта) - расползающееся форматирование при открытии\

А кто пробовал 3й опенофис, скажите, там есть фоновое автосохранение?

А в версии 2.4. помоему автосохранение работает на "ура" - автосохраняет по крайней мере или вы что-то другое имеете ввиду?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2008, 22:28:53 от werus » Записан
swarog
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 51


Награды
« Ответ #26 : 15 Октября 2008, 22:35:24 »

но множество формул все равно имеется. у нас Ооо в принципе вполне себе альтернатива МСО.
А ты не путай, вот формулы очень корректно в ООо переносятся.

тут пришлось поглазеть на 2007 и в тамошнем экселе я так и не нашел автофильтр...может я слепой и кто укажет на его наличие?
2007 давно видел, автофильтр там, конечно, есть, и мне показался даже поудобнее чем в предыдущих версиях.
Карты его поиска приложить не могу  Улыбка, где-то вверху в центре пиктограама размером 2Х2 см  Улыбка
Записан
swarog
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 51


Награды
« Ответ #27 : 15 Октября 2008, 22:44:16 »

Самый большой баг (будем надеяться мелкософта) - расползающееся форматирование при открытии\
На форуме Инфра-Ресурса эту проблему активно обсуждают, это не баг майкрософта, не баг опенофиса, обычно это косяк пользователя, неправильно форматирующего свой текст, не использующего стили при оформлении.
Другое дело, что в больших конторах, таких "неправильных" документов куча.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2008, 22:46:50 от swarog » Записан
Леголегс
Модератор
*****

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #28 : 15 Октября 2008, 23:45:58 »

А в версии 2.4. помоему автосохранение работает на "ура" - автосохраняет по крайней мере или вы что-то другое имеете ввиду?
Сохраняент, только не на "ура" а на "ой, #$^#, опять он полчаса пердеть будет". Хотелось бы, чтобы это сохранение не прерывало работу над документом. Потому что xls на пару мегабайт сохраняется ужас как долго. И всегда в самый неподходящий момент.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
all
Небритый одмин
*****

Карма: 2
Сообщений: 730


Windows Vista Power Pack 2008)))


Награды
« Ответ #29 : 20 Октября 2008, 14:39:36 »

Недавно проблема была изи за ОО: прислали документ кот нужно было распечавтатоь поставить печати и отправить дальше, так когда он открылся у мя волосы дыбом встали из за форматирования, а править вручную 100+ странимц это просто смерть. Спас только 2007 триал...

Аналога Аксеса в ОО нету (вернее есть но функионал просто ужасен, да и нет обратной совместимости), а народа на Аксесе сидтит просто ужос сколько.

Ну про Калк уже выше сказали, я только с автофильтрами столкнулся кот фильтрует все кроме того что надо(

И вот из за таких проблемок может сорватся заказ, что для бизнеса, сами понимаете, не гуд.

А с другой стороны: если документы создать в самом ОО, а не экспортить, то все в порядке. Возникают правда проблему с малой знакомостью с программой и из за этого просто приходится довольно долго, поначалу, искать ту или иную фичу.

ЗЫ но вот меня лично добивает 1 факт из за которого я пользуюсь WordPad а не ОО - при переходе по табу, в таблице, текст в ячейке не выделяется.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 14:41:07 от all » Записан

all-all-blog.blogspot.com - мысли о пингвинах, паяльниках и др. интересной хрени.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM