Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 14:23:10


Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мастер-класс по Linux  (Прочитано 32668 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« : 13 Октября 2008, 23:14:12 »

Цитата с linuxформата:
Цитировать
Как ни странно это звучит, но полностью перевести свой учебный процесс на GNU/Linux меня заставили игры, то есть не сами игры как «субъект», а острая и постоянная тяга к ним наших студентов. Раньше после раздачи самостоятельных заданий для выполнения за рабочим местом мне приходилось стоять, что называется, над душой каждого учащегося, чтоб он хоть как-то что-то начинал делать. Стоило мне отвернуться, отвлечься, выйти из класса, как товарищи начинали «резаться в Контру». Чего я только ни делал: и удалял в начале рабочего дня со всех машин хоть какой-то намек на игрушки, и выдирал волокно из хабов, и ставил пароль на установку программ  ничего не помогало, через пятнадцать минут любая «защита» ломалась.
Просто полный, леденящий душу пи^Wколлапс. Начинаю понимать, почему некоторые считают Linux-сообщество сборищем "ниасиливших Windowsвз" бездарей. Надеюсь, что это просто ложь, чтобы как-то оправдать переход на СПО перед руководством. Если это не так, то товарищу стоит почитать хотя-бы про ограниченные учетные записи, дисковые квоты и права доступа NTFS, а так-же не повредит изучить такие страшные аббревиатуры как AD, SRP и GPO. Если преподаватели не смогли банально запретить игрушки, то страшно представить, какого уровня "специалистов" там выпускают.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2008, 01:58:56 от NeO » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM