Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 04:51:17


Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Cisco покупает Jabber  (Прочитано 3204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xbr
Юзверь
**

Карма: 5
Сообщений: 55



Награды
« : 21 Сентября 2008, 18:10:32 »

Компания Cisco объявила о заключении соглашения о приобретении фирмы Jabber, Inc, курирующей разработку протокола для обмена мгновенными сообщениями XMPP и владеющей торговой маркой Jabber. По замыслу Cisco эта сделка поможет расширить функциональность существующих решений для рабочих групп и удаленной работы.

Директор WebEx-группы Cisco Alex Hadden-Boyd подтвердил серьезность намерений компании стать №1 в предоставлении сервисов для совместной работы: «мы видим огромные перспективы за этими технологиями». Jabber с его операционной совместимостью являлся недостающим звеном в портфеле предлагаемых решений, среди которых TelePresence для видеоконференций, Webex  онлайн среда совместного доступа к различным документам, PostPath  для функций календаря и электронной почты, Securant - для защиты корпоративных сетей, и IronPort  для безопасной передачи сообщений. Добавив к этому огромный спектр уже имеющихся устройств и ПО для телефонии, амбиции Cisco могут легко воплотиться в жизнь.

Приобретение Jabber возможно нанесет серьезный удар компании Avaya, начав соревнование между двумя крупными производителями. Предлагаемый последней коммуникационный сервер так же построен на основе технологии Jabber.

Сделка должна быть завершена в первой половине 2009 года на условиях, детали которых пока не разглашаются. Известно, что сотрудники Jabber перейдут в подразделение Cisco Collaboration Software Group (CSG).

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=18017
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM