Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 09:11:21


Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скорость на анлиме (не имеющая ничего общего с репой убунту :) )  (Прочитано 19677 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« : 28 Августа 2008, 18:12:57 »

Огорчился тарифной политикой центртелекома. Подключился к безлимиту - думал будет неплохое дополнение к плюсам местной FTP. Оказалось, что выделенный мне канал 150 килобит распространяется на весь траффик (в том числе и на внутриобластной). В результате нет ни малейшего смысла подключаться к местным репозиториям в силу их быстрого устаревания и отсутствия скоростных преимуществ. Да и дистры удобнее тянуть из большого интернета - там они посвежее почти всегда. Так что теперь этим ресурсом пользуюсь чисто в информационном аспекте, данные тянуть бессмысленно. Жаль.
Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #1 : 28 Августа 2008, 18:15:45 »

Огорчился тарифной политикой центртелекома. Подключился к безлимиту - думал будет неплохое дополнение к плюсам местной FTP. Оказалось, что выделенный мне канал 150 килобит распространяется на весь траффик (в том числе и на внутриобластной). В результате нет ни малейшего смысла подключаться к местным репозиториям в силу их быстрого устаревания и отсутствия скоростных преимуществ. Да и дистры удобнее тянуть из большого интернета - там они посвежее почти всегда. Так что теперь этим ресурсом пользуюсь чисто в информационном аспекте, данные тянуть бессмысленно. Жаль.
Позвони 47-09-09, попроси поднять скорость на внутренних ресурсах и всего делов.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2008, 20:58:32 от NeO » Записан
PPA
Юзверь
**

Карма: 4
Сообщений: 80


WWW Награды
« Ответ #2 : 28 Августа 2008, 19:03:11 »

у меня на внутреннем сделали 4М (было 23M)
Записан

--
~PPA() {} //
Yazichnik
Небритый одмин
*****

Карма: 8
Сообщений: 710

Mac OS X, Debian


Награды
« Ответ #3 : 28 Августа 2008, 20:50:11 »

ну раз завели тему Улыбка то цтшный анлим это говно Улыбка их лимиты выкачать на раз можно, а то что до кучи режут еще и внутренний трафик который вообще не при болде это вообще косяк цт, ну и куча глюков которые мешают юзать этот самый анлим
Записан
MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine


WWW Награды
« Ответ #4 : 28 Августа 2008, 23:30:13 »

ну раз завели тему Улыбка то цтшный анлим это говно Улыбка их лимиты выкачать на раз можно, а то что до кучи режут еще и внутренний трафик который вообще не при болде это вообще косяк цт, ну и куча глюков которые мешают юзать этот самый анлим

Млин, согласен на все 100  Злой  Подключался на безлим - хрень еще та... счас приходится ужиматься в 500 мег, по цене более-менее... И когда у нас как в Москве за 500р можно 4М безлим юзать можно будет...  Плачущий "мечты, мечты"
Записан
Леголегс
Модератор
*****

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #5 : 29 Августа 2008, 00:21:18 »

А вот я доволен анлимон ЦТшным. Скорость внутренняя пости не упала, полмега в секунду. Внешняя мелковата конечно, но в принципе терпимо (340kbps). Зато нет дисконнектов! На старом тарифе сессии разрывались по 10-15 раз на дню (и раз пять за ночь). Хотя, может тут дело в динамическом внешнем айпи (и как следствие походе моего трафика через менее загруженный NAT). Кстати есть ещё траф до лимита в 30ГБ, а качать нечего, заказывайте, только прямыми ссылками (или торренты без регистрации) - чтоб сразу нажал и поехало, а то возиться неохота.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
Yazichnik
Небритый одмин
*****

Карма: 8
Сообщений: 710

Mac OS X, Debian


Награды
« Ответ #6 : 29 Августа 2008, 08:15:51 »

Зато нет дисконнектов! На старом тарифе сессии разрывались по 10-15 раз на дню (и раз пять за ночь).
тебе повезло, а у меня пока был обычный тариф дисконектило крайне редко, пару раз в неделю, а на их "анлиме" сеть падает крайне периодично
Записан
fav1988
Продвинутый
***

Карма: 6
Сообщений: 231


Ubuntu 10.10


Награды
« Ответ #7 : 29 Августа 2008, 08:33:58 »

Что касается анлимов, у ЛИС'а очень симпатичные предложения (напр. Анлим 128 - 250 рэ), ток они пока еще тянутся понемногу, до меня никак что-то не дойдут.
Записан
denis0k
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 109

Gentoo


Награды
« Ответ #8 : 29 Августа 2008, 09:34:33 »

Если перестанете сравнивать с Москвой (а у нас так не будет по многим причинам, у нас тупо себестоимость трафика выше), то заметите, что анлим у нас очень даже ничего. Первый претендент на "московский" анлим - Питер, город богатый, но даже там с этим проблемы. А многие в крупных городах на 64кбитах сидят, а у меня вот в большой деревне 150к отличного стабильного инета, в т.ч. не вылетающего в грозу, я доволен.

Ограничение трафа низкое? Да вы пардон наркоманы Улыбка
Записан
Yazichnik
Небритый одмин
*****

Карма: 8
Сообщений: 710

Mac OS X, Debian


Награды
« Ответ #9 : 29 Августа 2008, 09:47:46 »

по лазить по нету и скачать пару десятков мег апдейтов его может и хватит, а если анлим использовать по назначению что бы качать ограничения не рулят, да и на счет стабильности, это огромный вопрос
Записан
AleksK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 220


WinXP, Russian Fedora 10.1


Награды
« Ответ #10 : 29 Августа 2008, 10:20:38 »

У меня анлим 340 кбит/с вполне хватает. Дистрибутивы на DVD и фильмы обычно не качаю (хотя бывает) но все обновления и нужные проги выкачиваю с внешки без ограничений. Лимита вполне хватает. Не скажу что это супер тариф, но на тариф с оплатой по трафику без особой нужды больше не пересяду. Кстати скорость внутри до 1,5 Мб/с.
Записан
Kaizer
Продвинутый
***

Карма: 5
Сообщений: 210


WWW Награды
« Ответ #11 : 29 Августа 2008, 13:36:50 »

Мне всё интересно: 340 кбит/с = 42 кбайт/с или же 340 кбайт, ато чего то я запарился с "Домолинком"  Непонимающий
(Конечно же я знаю что 8 кбит/с = 1 кбайт/с, но в "Домолинке" что то непонятное)

PS: Локальная скорость 5 мбит, была 12 мбит но с висячими (по воздуху) проводами были частые дисконнекты и пришлось урезать.
Почему не делают сразу по человечески, под землёй бы провели, и не амортизации ни помех...  Плачущий
Но это теперь на века  Смеющийся

PPS: 2 км до АТС.
Записан

Леголегс
Модератор
*****

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #12 : 29 Августа 2008, 14:58:31 »

Цитировать
340 кбит/с = 42 кбайт/с
Именно так. Хотя мало какой сайт разгоняется до 42х. На том же ютубе 35 - максимум, что я видел.
Цитировать
о с висячими (по воздуху) проводами были частые дисконнекты

У некоторых в дождь вообще интернета нет. Модем сигнал не идит.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine


WWW Награды
« Ответ #13 : 29 Августа 2008, 17:08:46 »

Кстати есть ещё траф до лимита в 30ГБ, а качать нечего, заказывайте, только прямыми ссылками (или торренты без регистрации) - чтоб сразу нажал и поехало, а то возиться неохота.

Если можно http://www.pclinuxos.com/index.php?option=com_ionFiles&func=download&Itemid=40 (вроде у меня сразу начал качать...)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM