Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:49:26


Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Задолбало... Жизнь с чистого листа?  (Прочитано 17440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mini_root
Юзверь
**

Карма: -3
Сообщений: 62


Награды
« Ответ #15 : 15 Августа 2008, 20:13:21 »

Изучайте ЛОГО!!!

Изучайте жабу! Будете писать масштабируемый софт для мобильников Улыбка

Все конечно сильно ИМХО, но имею опыт ведения С++ в универе на 2-4 курсах - полет топора с обрыва, иначе не назовешь (особенно, если лектор сам нихе@$ не знает, и все примеры приводит из книг, не проверив их...

А что вас удивляет? Нам, например, на первом курсе один кадр с ученой степенью таааак VBA читал, что мама дорогая... Я одному аспиранту, который не верил что у нас хе*ово учат программистов, дал SICP (вводные курс программирования MIT) - ему достаточно было  посмотреть оглавление, чтобы признать свою ошибку. И более того я был в хорошем смысле шокирован тем, насколько SICP отличается от привычных "советских" учебников для вузов (особенно в исполнении некоторых лекторов).

Оцените названия разделов/глав:
- Метациклический интерпретатор
- Scheme с вариациями: ленивый интерпретатор
- Scheme с вариациями  недетерминистское вычисление
- Ядро вычислителя с явным управлением

И это вводный курс! Он начинается вот с такого примера:
(+ 137 349)
486

Страуструпы со своими кривыми плюсами приходят и уходят, а LISP вечен! Настоящее же прозрение приходит лишь после написания своего собственного интерпретатора недоЛИСПа Улыбка.
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Лисп

А вообще нужно смотреть по ситуации, но для большинства проектов я бы плюсы/дельфи использовать не стал - предпочел бы жабу (или .нет). Более того, та же Scheme подходит гораздо лучше для обучения чем QBasic, VBA, Pascal и даже ЛОГО.

P.S. К своему стыду вынужден признать что некоторые разделы из второй половины я так и не осилил...
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 20:49:23 от mini_root » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM