Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Сентября 2024, 22:23:07


Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поделитесь впечатлениями о ASP Linux 12  (Прочитано 51225 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Сергей Лёва
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 189


ASP RHEL5 ALT4 Mandriva2006, 2008.1


Награды
« : 25 Декабря 2007, 20:58:02 »

Начиная с деления RedHat на простой и коммерческий дистрибутив, по соображениям экономии собственного времени использовал ASP 9, 9.2, 10, 10.2, 11, 11.2. Нравилось мне в нем "влитая" русскоязычность и "правильный" текстовый инсталлятор. Выбрал "сервер" - 500 мег, "не сервер"  - 2 гига. Все понятно и ничего из пакетов не забыто. Консоль в CP1251 самое то под Оракл с виндовыми клиентами. Выводить 033\К куда-то там (забыл уже и даже вспоминать не хочу куда) как в доблестном 1997 году не надо :-)

Но вот вышел ASP12. И что мы видим? Откровенно говоря мне показалось что плохо пересобранный Федора. Да кое-какой софт более новый, чем у коллеги и оппонентов, но общее впечатление - "фу бяка!"
Исчез приятный глазу ASPLoder (простите меня GRUB и старина LiLo). Инсталлятор не одним видимым битом не отличается от Федоры, нет "короткой" инсталляции. За че платим деньги? Народ видать переключился на коммерческие заказы по трансляции софта с масдая на эту волшебную платформу и им совсем некогда собирать новый пак. К слову: всегда покупал Делюкс версию, хотя и 10 и 11 даже не вскрытые стоят в коробках - как дань уважения труду коллег.
Сейчас думаю от том, что лучше донатировать проект Fedora - не будет ощущения что тебя "развели" ушлые торгаши.

п.с Мандрива мне понравилась, гламурная зараза :-)
Но агрессия с которой втирают "неограниченную" лицензию для учебных заведений, в том числе для всех домашних рабочих станций...
Ну, в общем вы все сами достаточно умные, понимаете к чему клонят маркеты:-)
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM