Примерно так.
Есть доступный дешевый безлимитный интернет - необходимость во внутресетевых репозиториях-FTP'шках отпала.
Прибили огромное количество проблем - и время от установки оси до появления первого вопроса "это я чего-то не понял или оно нифига не работает??" увеличилось в среднем если не до бесконечности, то до более, чем комфортной величины.
Про убунту и прочие и говорить нечего. Даже если какой вопрос возникает, то в интернете (не любите английский? на здоровье: русскоязычных ресурсов теперь более чем достаточно) ответ практически всегда находится в течение пары минут.
Вот и получается, что на данный момент времени все функции нашего форума свелись к организационным (встречи) и новость-обсуждающим темам. Может оно и к лучшему? Дешевый и хороший интернет стал доступен (практически) всем - это радует. Пингвин повзрослел - и это радует ещё больше. Столь заметное сокращение количества вопросов о проблемах, на фоне увеличения популярности linuxа говорит многое - и все хорошее.
