Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 06:42:00


Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «Эльдорадо» запускает антикризисный Linux  (Прочитано 10246 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever


Награды
« : 28 Ноября 2008, 13:39:50 »

Эльдорадо!!!

>Проблема в ОС.При загрузке ОС (инсталированной производителем) заканчиваеться [root@localhost/] Команды (startx,KDE,/etc/inittab и т.д) неработают. В инете просмотрел почти все форумы. У всех кто купил ноуты с Linpus Linux эта ОС незапускается. Если кому интересно вот, что я выкопал у одного сингапурца. Он обращался к Acer-у и Linpus-у. Вот, что ему ответил Acer (перевод с английского Google и слегка отредактированный мной)

Уважаемый Мы приносим извинения за это недоразумение. Пожалуйста, позвольте мне внести ясность в этот вопрос. В Travelmate 2413NWLC которую вы купили, продается без операционной системы. Это помогает снизить стоимость портативного компьютера для заказчика, который уже имеет свою копию Windows XP. Однако существует постановление, что все компьютеры должны поставляться с операционной системой. Поэтому, чтобы это постановление работало , Acer, загрузил текстовую версия Linpus Linux. Это аналогично MS-DOS. Она не может вступить в GUI / KDE среде, поскольку речь идет не о полной версии Linpus Linux. Travelmate 2400 серии, сертифицированны только для Windows XP. Клиентам рекомендуется приобрести и установить на эти ноутбуки собственнуй копию Windows XP. Все необходимые драйверы Windows XP содержится в Resource CD. Regards, Wah, Kok-MinВах, Technical Support Engineer Acer Computer (Singapore) Pte Ltd Так, что непробуйте запускать Linpus на своих Acer-ах. Похлопаем , мне, за мои три убитых дня в инете. Ура!!!

http://forum.oszone.net/thread-75889.html
anonymous (*) (28.11.2008 13:09:08)
ЛОР
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM