Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Мая 2024, 02:19:28


Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аськокапец!  (Прочитано 29385 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marsyk
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 16


Fedora


Награды
« Ответ #15 : 22 Января 2009, 11:36:43 »

А у меня в пиджине вот такое вылазит

Цитировать
Системное сообщение
=============================
С пользователем, с которым вы пытаетесь связаться, нельзя связаться из этой версии. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ http://download.icq.com/download/ru/
Злой
посоветуйте что делать Плачущий
Записан
Леголегс
Гуру
******

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #16 : 22 Января 2009, 11:57:22 »

Пользоваться джаббером. Нет, можно и обновить клиент, все популярные проблему вроде решили, но через неделю это всё повторится.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #17 : 22 Января 2009, 13:05:14 »

2 Lemon_joe не надо аську убивать, слишком много людей не хотят ее ни на что менять ввиду того что не хотят терять свои контакты.
Пусть жрут кактус дальше ))
Записан
pchel
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 193


Win 2003 / 7 | ALTLinux 5 Desktop | Linux Mint 8


WWW Награды
« Ответ #18 : 22 Января 2009, 14:37:56 »

асько - моздаевский аццтой. да здраствует жабба! круть
Записан

Yazichnik
Небритый одмин
*****

Карма: 8
Сообщений: 710

Mac OS X, Debian


Награды
« Ответ #19 : 22 Января 2009, 16:19:40 »

если кому-то не нравится аська, то могут пользоваться тем что им нравится, а вот голословно что-то утверждать особоеено об отстоях я бы не стал
Записан
rustock
Юзверь
**

Карма: 1
Сообщений: 49


Sabayon 4 x64


Награды
« Ответ #20 : 22 Января 2009, 17:01:53 »

кутим как работал, так и работает. И даже если icq будут так обрубать клиентов. То вскоре все перейдут на джабер. имхо
Записан

lamers must die, I must die :-)
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #21 : 22 Января 2009, 17:02:45 »

2 Lemon_joe не надо аську убивать, слишком много людей не хотят ее ни на что менять ввиду того что не хотят терять свои контакты.
Убили бы, контакты перелезли на что-нибудь более устойчивое.
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #22 : 22 Января 2009, 17:03:13 »

А у меня в пиджине вот такое вылазит

Цитировать
Системное сообщение
=============================
С пользователем, с которым вы пытаетесь связаться, нельзя связаться из этой версии. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ http://download.icq.com/download/ru/
Злой
посоветуйте что делать Плачущий
meebo.com
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
desperate
Не говорите, как мне жить, а я не скажу, куда вам идти :)
Администратор
*****

Карма: 65535
Сообщений: 1254


OpenSuse 11.4 - XFCE


WWW Награды
« Ответ #23 : 22 Января 2009, 17:27:15 »

Meebo это постоянно открытый браузер... не вариант Улыбка
хотя уже второй день не вижу никаких проблем ни с QIP, ни с R&Q, ни с Pidgin
Записан


Мой персональный блог "Шутки ради"
MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine


WWW Награды
« Ответ #24 : 22 Января 2009, 17:30:33 »

хотя уже второй день не вижу никаких проблем ни с QIP, ни с R&Q, ни с Pidgin

Аналогично. Правда Копыта всё-таки под Мандривой "полетели" Грустный
Да и SIM пашет без остановки
Записан
komp
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 127


Win7 & Ubuntu KDE


Награды
« Ответ #25 : 22 Января 2009, 18:27:54 »

последние новости с фронта))

Вчерашний эпический тред про происшествие, связанное с очередной сменой ICQ-протокола компанией AOL, вызвал небывалый интерес не только зарегистрированных пользователей Хабра, но и нескольких десятков тысяч гостей, пришедших на сайт. Хабр стал первым ресурсом в Сети, наиболее полно и достоверно описавший реальную ситуацию, сложившуюся вокруг сервиса ICQ. Благодарить за это нужно одного из разработчиков популярного ICQ-клиента Miranda IM Виталия Игонина (persei ), который по моей просьбе подробно и, главное, очень оперативно рассказал всем нам о том, что, как и почему случилось с «аськой».

Поскольку написанный Виталием топик стал слишком тяжелым (более 1000 комментариев), приведу краткую ретроспективу событий:
 около 13:00 по московскому времени серверы AOL один а другим перестали подключать к себе все альтернативные ICQ-мессенджеры; сайт icq.com при условии захода на него с СНГ-шных IP выглядит так;
 спустя пару часов стало ясно, что серверы AOL блокируют альтернативные клиенты не во всех случаях, а будто бы выборочно: многие пользователи продолжают подключаться без каких-либо проблем;
 еще некоторое время спустя становится ясно, что блокировка подключения происходит только в случае использования IP стран СНГ. Очевидно, AOL намеренно борется, прежде всего, именно с российскими пользователями альтернативных ICQ-клиентов;
 около 19:00 МСК разработчик Miranda Виталий Игонин публикует на Хабре подробную статью о случившемся и сообщает о том, что совместно с разработчиками QIP идет поиск решения проблемы;
 около 22:00 МСК парни находят первые зацепки и обещают в ближайшее время побороть проблему целиком;
 около часа ночи разработчики QIP выпускают новую сборку QIP Infium (9022), подключающуюся к серверам AOL без проблем;
 следом команда разработчиков Miranda IM выпускает исправленную версию плагина Miranda IM ICQ+;
 очередная попытка AOL положить на лопатки альтернативные ICQ-клиенты терпит фиаско в течение суток!

А теперь  самое интересное: Виталий Игонин рассказывает, как им удалось победить AOL:

Итак, проблема, как и предполагалось изначально, оказалась в генерируемых значениях sequence number для заголовков flac-пакетов.

В официальной документации AOL говорится о том, что начальные значения должны генерироваться случайным образом, а все последующие просто инкрементироваться. Однако как заметили разработчики QIP, если это значение действительно случайно, то, как правило, произвести авторизацию не удается. То есть для успешного логина в качестве перового sequence number после подключения к BOS-серверу нужно отправить значение, удовлетворяющее каким-то неизвестным нам правилам. Сумев подобрать несколько таких значений, мы смогли обеспечить работоспособность клиентов.

Важно! К настоящему времени восстановлена работоспособность клиентов Miranda, QIP, BayanICQ и некоторых других. Мы готовы поделиться с разработчиками остальных клиентов имеющейся у нас информацией, но не нужно атаковать мой JID.

Некоторые подробности вам могут сообщить в наших jabber-конференциях, однако настоятельно советуем дождаться, когда сегодня в кодохранилище миранды будут загружены исправления, тогда вы сможете оценить все более наглядно.

Насколько мне известно, компания AOL никаких комментариев к настоящему моменту так и не дала.

Все это еще один хороший стимул к тому, чтобы наконец-то начать организованный переход на жаббер, и не зависеть от прихотей корпораций.

Примечание от Шуха:
Компания AOL действительно до сих пор не дала никаких внятных комментариев относительно случившегося. То же самое справедливо и по отношению к компании «Рамблер», которая сотрудничает с AOL и поддерживает проект «Рамблер-ICQ»: сотрудники компании отказываются давать какие-либо комментарии. Что же касается мобильных ICQ-клиентов, то компания Mail.ru уже официально сообщила о выпуске свежих Windows- и Symbian-версий программы «Mail.Ru Агент», поддерживающих обновленный ICQ-протокол.

Еще раз хочу сказать огромное спасибо Виталию Игонину (persei ) в частности и всем доблестным разработчикам альтернативных ICQ-клиентов.

UPD1: Похоже, что некоторые серверы AOL снова начали пускать альтернативных ICQ-клиентов. Возможно, в компании или одумались (что вряд ли) или решили сменить тактику.

материал взят отсюда http://habrahabr.ru/blogs/im/49877/#habracut
Записан

Кривыми должны быть извилины, а не руки!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM