Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Мая 2024, 21:36:45


Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте дистрибутив  (Прочитано 14206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« : 19 Июля 2007, 15:30:41 »

Лично мне как-то надоедает слушать про то, что хотят от linuxа всякие "специалисты".
Ну а что, разве я чего-то странного хочу? Всего-то иметь систему, с которой приятно и удобно работать.
Ты ее уже имеешь, как я понял. Так и работай в ней. Улыбка
[/quote]
А вот, кстати, ежели ты специалист без кавычек (а вдруг?), то скажи, почему у меня в мандриве не заработали иксы? Описание проблемы с выдержками из логов - в соответствующей теме в разделе дистрибутивов.
[/quote]
Очень просто. Ты при установке согласился на пропиетарные дрова от Nvidia. Ты не соизволил залезть по ссылке, данной мной в том посте и проверить совместимость своего оборудования. Почему? Все ведь достаточно просто...
[/quote]
Цитировать
В винде они кушают, что дают и все их устраивает.
Это верно. Лично меня Windows почти полностью устраивает (по крайней мере виста). Проприетарность ее не нравится, конечно. Но всегда хочется чего-то нового, да и просто в последнее время захотелось вспомнить linuxовые времена, а заодно и проверить, как далеко ушел прогресс. Разве это плохо? Да и к тому же, если я найду систему, которая для меня будет не хуже Windows, я на нее с удовольствием пересяду.
[/quote]
Об этом я тоже сто раз говорил. Тебе нужно, что б было как в винде, а я, к примеру, хочу чтоб Windows была такая, как кде. Кто из нас более прав?
Виста меня не устраивает по многим параметрам. Об этом говорить здесь не буду. Хочешь - welcome to холивар на форуме айсберга...

Цитировать
А здесь - подавай! Хотя никто никому ничего не должен, вроде бы....
Я сейчас сделаю флеймогонное высказывание, конечно, но по-другому не скажешь Улыбка Вот если бы все активные участники мирового linux-коммьюнити чувствовали себя кому-то должными, была бы сейчас не ось, а сказка. А из-за того, что никто никому ничего не должен, большинство юзеров продолжает сидеть на винде, а в linux лезут в основном гики и просто самоутверждающиеся (я сказал "в основном", а не "только", если что). Лично мне этого жаль, мне нравится и принцип свободного ПО, и юниксовая архитектура и все остальное.
[/quote]
Такова философия open source. Не должны и всё. Если тебе подходит то, что они сделали - ты берешь и пользуешь бесплатно. Если чего-то не хватает - заказываешь за деньги, или пишешь сам. не забывая поделиться. Лично мне разница между виндой и опен сурсом напоминает разницу между столовкой и элитным рестораном. В столовке - "хавай, что дают". В ресторане - ты выбираешь рецепт и блюдо готовится чуть ли не на твоих глазах. А в столовке - мало ли что тебе туда засунут....
 Я - типичный пользователь, так сказать - "секретарь-блондинка" Улыбка Я не желаю разбираться в устройствах ОСей, но по комплексу обстоятельств linux для меня проще и лучше. Проблем с установкой мандривы, освоением программ - не больше, чем в винде...  Улыбка
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM