Пропустить навигацию.
Главная

Внедрение в школах. Возможные опасности и как их избежать.

Дождались. Ряд авторов(из Тамбова, Оренбурга, Новосибирска) на unixforum.org и forum.altlinux.org пишут что сверху пришло указание ставить ПСПО.

Что вызывает опасения ?

 

1. Небольшой опыт работы с Linux'ом у большинства учителей.

2. ПСПО - набор дистрибутивов, разработанных в 2007-2008гг. Многие современные железяки работать не будут.

3. Битые диски - по некотрым оценкам 47% школ не получили исправленных дисков, т.е. работать не будет ни при каких условиях.

Ну и что со всем этим делать простому учителю ? На мой взгляд ответ только один - обратиться к сообществу. В наших силах предоставить школам "правильные" диски и более новые дистрибутивы. Зайти в школу для решеня конкретной проблемы -  думаю многим это по силам.

Доргие наши учителя ! Linux силен сообществом, присоединяйтесь !

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

ответ

помочь школам это конечно хорошо, но кое-кто отхапал бабла за эту самую поддержку и совершенно не горит желанием делится с сообществом, может пусть этот кое-кто и разгребает?

А учителя-то причём ?

Вы надеетесь что в результате внедрения количество обращений будет таким, что spohelp.ru рухнет ? И тогда несостоятельность АйТи\Pingwinsoft'a станет очевидной ? 

Вот только учителям и детям от этого не легче.

Хочешь бабла,

Хочешь бабла, устройся в альт и помогай школам за деньги, в чем проблема-то? Правда лично мне заниматься этим постоянно кажется весьма грустным занятием, хотя я не откажусь принять посильное участие just for fun, если попросят. Но просящих как-то не видно.

Готов помоч!

майл ds [at] segrys [dot] ru препод из Питера, отвечу на все вопросы если смогу.