Пропустить навигацию.
Главная

Блог пользователя all

Unity

 

Прошел цельный месяц с релиза 11,04. И в целом можно сказать, что система радует. Вот только возникает вопрос: "Нафига было Unity ставить оболочкой по умолчанию?". До ужаса неудобно, да к тому же еще и глючит. И если бубунтовцы решат полностью переходить на Unity в новых релизах, то наверное появится мигрировать на Mint(

Ubuntu 10.10

 Ну вот и очередной релиз. Качаем тут http://ubuntu.ru/get#torrent, ну это я думаю и сами знаете.

С наступающим днем сисадмина!!!

Товарищи сисадмины и сисадминищи!

Поздравляю Вас с праздником всех сисадминов планеты)

Побольше спокойного сна под тихое шуршание серверов, коротких пингов и пыльных бубнов! Ну и развития телепатических возможностей до нового уровня, неведомого даже для самых отъявленных юзверей!

Гып-гып УРА!

Российская ОС в 2011 году

Суда вот по этому http://tv.cnews.ru/#mov555 Роснано добралось и до Линукса и решило создать (судя по тайтлу) российскую ОС, хотя в вдео говорится только о репозитариях, а вот к чему непонятно(

Главное чтобы это небыло дубляжем Альта, а то получится учим с помощью одной системы, а работаем на другой (хотя он всеравно Линукс).

Update Linux Mint 8 to 9

Как многие слышали вышел новый релиз Linux Mint. Не буду тратить время на описание новых возможностей, а сразу перейду непосредственно к апгрейду системы.

Итак как всегда заходим в любимую консоль:

 

IBS накатили за некачественное ПО

Как известил портал CNews "К системному интегратору IBS были применены максимально возможные штрафные санкции за некачественное исполнение работ по рассылке дисков со свободным ПО в школы России. Сумма штрафа составила 11 млн руб." (статья).

Ирландская раскладка в Linux Mint

Наткнулся недавно на журнал о Linux Mint (брать тут http://www.mintlinux.ru/forum/43/thread355-1.html) и там есть решение с проблемой автоустановки Linux Mint:

 

RSS-материал